グッズストア

指定第2類医薬品

新セデス錠 60錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[新セデス錠]は、エテンザミド、アセトアミノフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインの4成分を配合することにより、頭痛・生理痛・発熱などにすぐれた解熱鎮痛効果をあらわす非ピリン系の解熱鎮痛薬です。●中枢・末梢性の鎮痛成分エテンザミドと中枢性に働くアセトアミノフェンをシオノギ独自の適切な割合で配合しているため、相乗効果が期待できます。●7才から服用できます。
1,209円(送料別・税込)
セデス・ハイ 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[セデス・ハイ]は、頭痛の仕組みにも着目し、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4成分を配合しています。●頭痛などのがまんできない強い痛みにも速くよく効きます。●胃にもやさしいピリン系解熱鎮痛薬です。●15才から服用できます。●小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。
2,039円(送料別・税込)
★液体ムヒアルファEX 35mL[指定第2類医薬品]
指定2類
[液体ムヒアルファEX]は、効き目にこだわった液剤タイプのかゆみ止め薬です。 ●ダニ、ノミ、毛虫、ムカデなどの毒虫やクラゲなどに刺されると従来の虫さされ薬では対応しきれないほどの激しいかゆみや炎症を引き起こします。そのような虫さされ用に開発された新しいタイプのかゆみ止め薬です。 ●スーッとする強い清涼感がかゆみをすばやくしずめます。 ●手が汚れず塗りやすい塗布栓タイプです。
1,009円(送料別・税込)
★ノーシンピュア 48錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ノーシンピュア]は、吸収がよく、生理痛・頭痛に速く効きます。●イブプロフェンが痛みのもとに作用し、つらい痛みによく効きます。●アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインは、イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。●小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。●携帯に便利なピルケース入り。
839円(送料別・税込)
★ノーシンピュア 24錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ノーシンピュア]は、吸収がよく、生理痛・頭痛に速く効きます。●イブプロフェンが痛みのもとに作用し、つらい痛みによく効きます。●アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインは、イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。●小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。●携帯に便利なピルケース入り。
549円(送料別・税込)
★ブテナロック Vαエアー 50mL[指定第2類医薬品]
指定2類
[ブテナロックVαエアー]は、ジェット噴射の冷却感で、かゆい水虫にも患部に触れることなく簡単に治療できる抗真菌薬です。●優れた殺菌力の成分[ブテナフィン塩酸塩]が、水虫の原因菌に増殖初期段階で作用し、1日1回の使用で、成分が皮膚の角質層に深く長く留まり効果を発揮します。●[かゆみ止め成分+冷却力]のW効果でかゆみを抑えます!!
2,138円(送料別・税込)
★レディガードコーワ 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[レディガードコーワ]は、有効成分フラボキサート塩酸塩を配合した女性用の頻尿・残尿感改善薬です。●膀胱機能を調整し、過敏な状態を正常に改善しますので、頻尿や残尿感といった尿トラブルにすぐれた効果をあらわします。●1週間程度の服用で、しだいにトイレの回数が減っていきます。
2,369円(送料別・税込)
ドリエルEX 6カプセル[指定第2類医薬品]
指定2類
[ドリエルEX]は、ソフトカプセルタイプの睡眠改善薬です。 ●カプセルには不向きとされた、水溶性成分のジフェンヒドラミン塩酸塩(眠気をもよおす成分)を、エスエス製薬独自の技術で水溶液のままカプセルに封入しているので、服用後すみやかに液状の有効成分が放出され、一時的な不眠に効果をあらわします。 ●カプセルにはリラックス系アロマと言われているラベンダーの香料を封入しています。
2,209円(送料別・税込)
ドリエル 12錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ドリエル]は、寝つきが悪い・眠りが浅いといった、一時的な不眠症状の緩和に効果をあらわす睡眠改善薬です。 ●効き目成分のジフェンヒドラミン塩酸塩は、アレルギー症状をおさえる目的で広く使われていますが、服用により眠気をもよおすという作用があり、ドリエルはそれを応用してつくられました。 ●布団に入ってもなかなか寝つけないときなど、1回2錠を就寝前に服用してください。
1,969円(送料別・税込)
エバシェリーン 48包[指定第2類医薬品]
指定2類
[エバシェリーン]は、センナ実75%、センナ葉25%配合の大腸粘液分泌を促進するハーブ100%で添加物フリーの植物性便秘薬。作用は穏やか、効果は確実、癖になりにくく、7歳以上からお年寄りまで、軽症でも重症でも効果が期待出来ます。
3,889円(送料別・税込)
ウット錠 12錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ウット錠]は、精神の興奮や神経衰弱などの鎮静を目的とした薬です ●ストレス等によるイライラ感、オドオド感、ドキドキ感を鎮め、気分の高まりを穏やかにします。その結果、良質な睡眠も期待できます。 ●最大量以下の配合で安全かつそれぞれの成分による的確な相乗効果が期待できます。
1,949円(送料別・税込)
★メンソレータム メディクイック 軟膏R 8g[指定第2類医薬品]
指定2類
[メディクイック軟膏R8g]は、乾燥だけでなく、赤くはれたり炎症で皮がむけたりする手荒れが進行してしまった症状など、手湿疹を改善する治療薬です。さらりと伸びてべたつかない、クリームタイプ。
1,529円(送料別・税込)
ボラギノールA注入軟膏 2g×10個[指定第2類医薬品]
指定2類
[ボラギノールA注入軟膏]は、4種の成分がはたらいて、痔による痛み・出血・はれ・かゆみにすぐれた効果を発揮します。●プレドニゾロン酢酸エステルが出血、はれ、かゆみをおさえ、リドカインが痛み、かゆみをしずめます。●アラントインが傷の治りをたすけ組織を修復するとともに、ビタミンE酢酸エステルが血液循環を改善し、痔の症状の緩和をたすけます。●肛門内部・外部の痔に使用できる携帯に便利な痔疾用薬です。
1,599円(送料別・税込)
フルコートF 5g[指定第2類医薬品]
指定2類
フルコートfは、皮膚の炎症を抑える外用ステロイドのフルオシノロンアセトニドを配合していますので、なかなか治らない湿疹・皮膚炎に効果を発揮します。またフラジオマイシン硫酸塩も配合していますのでかき壊してジュクジュクした患部や化膿を伴っている患部にもお使いいただけます。
1,009円(送料別・税込)
★ニコレットフルーティミント 12個[指定第2類医薬品]
指定2類
●ニコレットフルーティミントはタバコをやめたいと望む人のための医薬品で,禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和します。(タバコをきらいにさせる作用はありません)●使用期間は3ヵ月をめどとし, 使用量を徐々に減らすことで, あなたを無理のない禁煙へ導きます。●タバコを吸わない人や現在吸っていない人は,身体に好ましくない作用を及ぼしますので使用しないでください。
1,299円(送料別・税込)
★フェリア 12包[指定第2類医薬品]
指定2類
[フェリア]は、痛み・発熱の原因となるプロスタグランジンができるのを抑え、痛み・発熱にすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンの鎮痛・解熱薬です。●サッと溶ける細粒で、胃腸からの吸収がよく、生理痛・腰痛・頭痛にはやく効きます。●メントールの香りで、のみやすい白色の細粒です。●携帯に便利なスティック包装です。
659円(送料別・税込)
★ウイルクエストIpa 100錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ウイルクエストIPa]は、熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。●イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
829円(送料別・税込)
バファリンA 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンA]は、2つの成分がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。●痛み・熱を抑える・・・バファリンAの鎮痛成分[アセチルサリチル酸]は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制します。●早く効いて、胃にやさしい・・・バファリンAの緩衝成分[ダイバッファーHT]は、アセチルサリチル酸の吸収を助け、胃の粘膜を保護します。●眠くなる成分が入っていない。
909円(送料別・税込)
★ベンザブロックLプラス 18錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ベンザブロックLプラス]は、より[のど]のことを考えて処方を強化した、のどの痛み・発熱によく効くかぜ薬です。●イブプロフェンが、のどの痛み・発熱などを改善します。●L-カルボシステインが痰(たん)を薄めて出しやすくします。●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを改善します。●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。●携帯に便利なPTP包装です。
1,789円(送料別・税込)
★リングルアイビー 36カプセル[指定第2類医薬品]
指定2類
[リングルアイビー]は、頭痛・生理痛などの痛みや、発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。 ●主成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく、早く効きます。 ●1カプセル中イブプロフェン150mg配合。 ●眠くなる成分を含んでいません。
1,899円(送料別・税込)
表示モード: スマートフォン | PC
ページの先頭へ戻る