グッズストア

指定2類 ドラックストア

★バファリンプレミアム 20錠[指定第2類医薬品]

商品番号:4903301190929
[バファリンプレミアム]は、最新の独自技術[クイックアタック錠]を採用したバファリンの最上位アイテムです。●[イブプロフェン]と[アセトアミノフェン]の[ダブル処方]と、2つの鎮痛補助成分配合で頭痛などに優れた効果を発揮します。●すぐれた効き目の一方で、小さな錠剤サイズを実現しました。錠剤の表面をコーティングし、飲みやすい錠剤になっております。

送料について



有効成分
イブプロフェン(鎮痛成分)65mg
アセトアミノフェン(鎮痛成分)65mg
無水カフェイン(鎮痛補助成分)40mg
アリルイソプロピルアセチル尿素(鎮痛補助成分)30mg
乾燥水酸化アルミニウムゲル(胃粘膜保護成分)35mg
効能
頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛
悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
成人(15才以上)1回2錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は4時間以上おいてください。
水又はぬるま湯にて服用してください。

製造元 ライオン株式会社

[バファリンプレミアム]は、最新の独自技術[クイックアタック錠]を採用したバファリンの最上位アイテムです。
●[イブプロフェン]と[アセトアミノフェン]の[ダブル処方]と、2つの鎮痛補助成分配合で頭痛などに優れた効果を発揮します。
●[イブプロフェン]などの鎮痛成分によって発生する胃障害に対し、[アセトアミノフェン]には鎮痛効果だけでなく、胃障害を抑制する効果があります。加えて胃粘膜保護成分[乾燥水酸化アルミニウムゲル]も配合しており、高い胃障害抑制効果があります。
●すぐれた効き目の一方で、小さな錠剤サイズを実現しました。錠剤の表面をコーティングし、飲みやすい錠剤になっております。
1,079円 (送料別・税込) (税抜 981円)

お一人様 9点 限りです

  • 販売者:株式会社ココカラファインヘルスケア

配送情報

ゆうパック お届け時間指定可能 のし対応不可能

決済方法

下記の決済方法がご利用頂けます。

クレジット ゆうちょ即時振替

※「代金引換」がご利用できない商品と一緒にご購入の際は、そのお買物では「代金引換」がご利用できませんので、予めご了承ください。

予告なくパッケージデザインが変更になることがございます。 旧パッケージでの取り寄せや、商品交換は受け付けることができません。

よく見られている特集

表示モード: スマートフォン | PC
ページの先頭へ戻る