話題のキーワード:  テージー 切手シートアルバム   ふとん乾燥機   電気ケトル   衣類乾燥機   カイロ屋さん   今月のお買い得品!                    お問い合わせ 

急性の痛みに対する内服薬

イソプロピルアンチピリンとイブプロフェンのダブル効果で素速く効きます。

★サリドンWi 20錠[指定第2類医薬品]
1,529円
(送料別・税込)
(税抜 1,416円)

主成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく早く効きます。  

★リングルアイビー 18カプセル[指定第2類医薬品]
1,219円
(送料別・税込)
(税抜 1,129円)

イブプロフェン最大600mg配合&カフェインフリー。

★ナロンメディカル 16錠 [指定第2類医薬品]
734円
(送料別・税込)
(税抜 680円)

アセトアミノフェンだけの痛み止めです。胃にも優しく、安全な痛み止めです。

タイレノールA 20錠[第2類医薬品]
1,219円
(送料別・税込)
(税抜 1,129円)

眠気が出る可能性はありますが、効き目が早く優れた鎮痛効果があります。

★イブクイック頭痛薬 20錠[指定第2類医薬品]
1,009円
(送料別・税込)
(税抜 935円)
表示モード: スマートフォン | PC
ページの先頭へ戻る