話題のキーワード:  今月のお買い得品!   ぶんぶんチョッパー   蒟蒻ゼリー   かんでおいしいチュアブルサプリ   スポツとる!しみ抜き   テージー 切手シートアルバム   お問い合わせ 

くすり

★アレグラ FX 28錠 [第2類医薬品]
2類
●第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。●脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。●「集中力、判断力、作業能率の低下」といった、気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。●空腹時にも服用できます。●1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。※花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。
2,037円(送料別・税込)
パブロンゴールドA微粒 44包[指定第2類医薬品]
指定2類
[パブロンゴールドA[微粒]]は、、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。●グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。●口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。●1才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。
1,383円(送料別・税込)
パテックスうすぴたシップ 24枚[第3類医薬品]
3類
[パテックスうすぴたシップ]は、冷感タイプでピタッと密着する超薄型のシップ。超薄型で衣類にからみつきにくく、しかも膏体がスミまでついているため、肌に密着してはがれにくいパップ剤です。厚さ0.9mm、超軽量なので軽くて違和感のない貼りごこちです。わずかなメントールの香り。微香性。
539円(送料別・税込)
薬用養命酒 1000mL [第2類医薬品]
2類
滋養強壮保健薬薬用養命酒は14種類の生薬が溶け込む滋養強壮の薬酒です。補う、温める、巡らせるといった生薬の作用で、からだが健康を保つために本来的にもっている働きを整え、症状をじっくりと改善します。服用していくと、疲労を和らげる・・・胃腸の働きを整える・・・冷え症を改善するといった効きめをあらわし、からだを健康な状態へと導くのが特徴です。次の場合の滋養強壮に胃腸虚弱 食欲不振 血色不良 冷え症 肉体疲労 虚弱体質 病中病後薬用養命酒に配合される14種類の生薬インヨウカク ウコン ケイヒ コウカ ジオウ シャクヤク チョウジ トチュウ ニクジュヨウ ニンジン ボウフウ ヤクモソウ ウショウ ハンピ
2,376円(送料別・税込)
新セデス錠 60錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[新セデス錠]は、エテンザミド、アセトアミノフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインの4成分を配合することにより、頭痛・生理痛・発熱などにすぐれた解熱鎮痛効果をあらわす非ピリン系の解熱鎮痛薬です。●中枢・末梢性の鎮痛成分エテンザミドと中枢性に働くアセトアミノフェンをシオノギ独自の適切な割合で配合しているため、相乗効果が期待できます。●7才から服用できます。
1,209円(送料別・税込)
レバウルソ 180錠[第3類医薬品]
3類
[レバウルソ]は、ブタの肝臓から得られた肝臓水解物に、ウルソデオキシコール酸、ビタミンB2を配合した糖衣錠です。●18種のアミノ酸などを含む肝臓水解物を600mg配合しています。●肝臓の働きを助けるウルソデオキシコール酸を配合しています。●服用しやすい糖衣錠で、ストレスなどで体がだるく疲れている方や消化不良で食欲のない方の栄養補給におすすめです。●最近お酒が弱くなったと感じる方にもおすすめです。
2,980円(送料別・税込)
オシリア 10g[指定第2類医薬品]
指定2類
[オシリア]は、きれ痔などによるかゆみ・はれ・痛みの為の軟膏です。
799円(送料別・税込)
★ウイルクエストIpa 100錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ウイルクエストIPa]は、熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。●イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
829円(送料別・税込)
★イブA錠EX 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブA錠EX]は、鎮痛成分イブプロフェンを200mg配合。●鎮痛効果を高める成分を同時配合。●日本で初めてのイブプロフェン200mgの配合剤です。●つらい生理痛・頭痛に高い効果を発揮するEX処方を開発しました。●イブプロフェンは鎮痛成分の中でも比較的消化管粘膜への刺激が少なく、比較的[胃にやさしい]成分とされています。●小粒で飲みやすいフィルムコーティング剤です。
646円(送料別・税込)
クラシエ八味地黄丸A 360錠[第2類医薬品]
2類
[クラシエ八味地黄丸A]は漢方の古典といわれる中国の医書[金匱要略[キンキヨウリャク]]に収載された薬方です。●疲れ、かすみ目、下肢痛、頻尿、排尿困難などの症状に効果があります。
4,104円(送料別・税込)
リポビタンゴールドS 50ml×10本[第2類医薬品]
2類
[リポビタンゴールドS]は、滋養強壮生薬の代表生薬人参ニンジンと全身機能を高める生薬黄耆オウギをはじめ、巴戟天ハゲキテン、ローヤルゼリーの計4種の生薬を配合。つらい疲れに効果を発揮するミニドリンク剤です。●濃厚な香りと薬効感のある風味に仕上げています。
1,706円(送料別・税込)
フルコートF 5g[指定第2類医薬品]
指定2類
フルコートfは、皮膚の炎症を抑える外用ステロイドのフルオシノロンアセトニドを配合していますので、なかなか治らない湿疹・皮膚炎に効果を発揮します。またフラジオマイシン硫酸塩も配合していますのでかき壊してジュクジュクした患部や化膿を伴っている患部にもお使いいただけます。
1,009円(送料別・税込)
ストレージタイプZK 24包[第2類医薬品]
2類
[ストレージタイプZK]は、筋肉の緊張や血流悪化などを改善することで、肩こりをともなう頭痛に良く効きます。●肩こりをともなう頭痛に、漢方処方[釣藤散]が優れた効果をあらわします。●慢性的な頭痛でお悩みの方に適しています。●緊張やイライラを感じやすい神経症の方にも適したお薬です。●のみやすい淡灰かっ色の顆粒(スティック包装)です。
2,756円(送料別・税込)
セルメディカAL 15ml[第2類医薬品]
2類
[セルメディカAL]は、抗炎症剤をはじめ、抗ヒスタミン剤や血管収縮剤など、5種の有効成分が配合されていますので、それらの総合作用により、スギなどの花粉やハウスダスト(室内塵)、大気汚染などによる[目が充血する]、[目がかゆい]、[涙がでる]などのアレルギー性眼疾患(いわゆる花粉症)の種々の不快な症状(目の充血,かゆみ等)を和らげます。
309円(送料別・税込)
ストナリニS 24錠[第2類医薬品]
2類
[ストナリニS]は、胃で溶ける外層と腸で溶ける内核からなる時間差作用の二重構造で、1日1〜2回の服用ですぐれた効果をあらわします。 ●ダツラエキスは、鼻汁分泌を抑え、鼻水などの鼻炎症状に効果をあらわします。 ●塩酸フェニレフリンが鼻粘膜のはれやうっ血をしずめます。 ●のみやすい白色の糖衣錠です。
1,369円(送料別・税込)
ウインパスホット 30枚[第3類医薬品]
3類
[ウインパスホット]は、鎮痛・消炎効果と温感作用をあわせもった鎮痛・消炎温感パップ剤です。●4種の有効成分(サリチル酸グリコール、l-メントール、dl-カンフル、トウガラシエキス)の働きで、肩こり、腰痛、筋肉痛などによく効きます。 ●粘着性にすぐれた基剤と伸縮性のある基布を使用していますので、ピッタリフィットします。
909円(送料別・税込)
アリナミンA 270錠[第3類医薬品]
3類
[アリナミンA]は、[タケダ]が開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミンを主成分とし、毎日の生活の中で感じる、カラダが[だるい][重い]といった疲れにすぐれた効果をあらわします。●フルスルチアミンとパントテン酸やビタミンB類が三大栄養素を効率よくエネルギーに変える助けをするので、疲れたカラダにすぐれた効果をあらわします。●服用しやすい黄色の糖衣錠です。
4,919円(送料別・税込)
ナイシトールZ 315錠[第2類医薬品]
2類
[ナイシトールZ]は、生活習慣などによる肥満症や、高血圧や肥満に伴うむくみ・便秘の改善に効果があります。●5000mgの有効成分(防風通聖散料エキス)が、おなかの脂肪の分解・燃焼を促します。●このお薬は、体に脂肪がつきすぎた、いわゆる脂肪太りで、特におなかに脂肪がたまりやすい方、便秘がちな方に適しています。
6,459円(送料別・税込)
アレルギール錠 110錠[第2類医薬品]
2類
[アレルギール錠]は、抗ヒスタミン薬でるクロルフェニラミンマレイン酸塩が皮膚のかゆみ、湿疹、鼻炎などに効果を発揮する錠剤タイプのお薬です。また、花粉等が原因となる鼻炎の鼻水、鼻づまりを緩和します。皮膚や粘膜の健康に必要なビタミンB6、甘草の成分で炎症を抑えるグリチルリチン酸カリウム、じんましん・湿疹の症状を鎮めるグルコン酸カルシウム水和物も配合。
1,269円(送料別・税込)
キャベジンコーワα 300錠[第2類医薬品]
2類
[キャベジンコーワα]は、動きの鈍った胃を元通りに動かし、正常な胃の働きを取り戻していきます。
2,139円(送料別・税込)
表示モード: スマートフォン | PC
ページの先頭へ戻る