グッズストア

大人用鎮痛剤

ストレージタイプZK 24包[第2類医薬品]
2類
[ストレージタイプZK]は、筋肉の緊張や血流悪化などを改善することで、肩こりをともなう頭痛に良く効きます。●肩こりをともなう頭痛に、漢方処方[釣藤散]が優れた効果をあらわします。●慢性的な頭痛でお悩みの方に適しています。●緊張やイライラを感じやすい神経症の方にも適したお薬です。●のみやすい淡灰かっ色の顆粒(スティック包装)です。
2,807円(送料別・税込)
ノーシン[散剤] 80包[指定第2類医薬品]
指定2類
[ノーシン[散剤]]は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。●頭痛によく効く、3つの有効成分を配合したACE処方。●胃にやさしいのに速く効く。●眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。●天然の素材を使用した薬包紙で、散剤がのみやすく、のみ残しがありません。
2,693円(送料別・税込)
セデス・ハイ 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[セデス・ハイ]は、頭痛の仕組みにも着目し、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4成分を配合しています。●頭痛などのがまんできない強い痛みにも速くよく効きます。●胃にもやさしいピリン系解熱鎮痛薬です。●15才から服用できます。●小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。
2,077円(送料別・税込)
★リングルアイビー 36カプセル[指定第2類医薬品]
指定2類
[リングルアイビー]は、頭痛・生理痛などの痛みや、発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。 ●主成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく、早く効きます。 ●1カプセル中イブプロフェン150mg配合。 ●眠くなる成分を含んでいません。
1,934円(送料別・税込)
バファリンA 80錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンA]は、2つの成分がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。●痛み・熱を抑える・・・バファリンAの鎮痛成分[アセチルサリチル酸]は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制します。●早く効いて、胃にやさしい・・・バファリンAの緩衝成分[ダイバッファーHT]は、アセチルサリチル酸の吸収を助け、胃の粘膜を保護します。●眠くなる成分が入っていない。
1,873円(送料別・税込)
★イブクイック頭痛薬DX 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブクイック頭痛薬DX]は、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。●つらい頭痛や熱にお悩みの方、頭痛薬に[速さ]と[効果]を求めている方、[胃へのやさしさ]も気になる方におすすめです。
1,849円(送料別・税込)
★イブA錠 60錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブA錠]は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。●痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
1,712円(送料別・税込)
漢方ズッキノン 14包[第2類医薬品]
2類
[漢方ズッキノン]は、肩がこって頭痛が長引いたり、ぶり返すときの漢方薬(釣藤散)です。 ●11種類の生薬からなる漢方処方が、肩・首の筋肉緊張をやわらげ、血流を整えながら、しつこい頭痛を治していきます。
1,659円(送料別・税込)
★サリドンWi 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[サリドンWi]は、頭痛・生理痛・歯痛に、IPAとイプブロフェンをダブルで配合した解熱鎮痛薬です。●よく効く解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とイブプロフェン(IB)のW(ダブル)効果で、今ある痛みと痛みのもとに速く効きます。●1回1錠だけの服用ですぐれた効果を発揮します。●眠くなる成分を配合していません。
1,558円(送料別・税込)
★ナロンエースT 84錠 [指定第2類医薬品]
指定2類
頭痛・生理痛に速く効くイブプロフェン・エテンザミド配合◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。◆痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。◆錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。
1,518円(送料別・税込)
★イブクイック頭痛薬 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブクイック頭痛薬]は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
1,436円(送料別・税込)
★バファリンルナi 60錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンルナi]は、頭痛・生理痛に速く効く、女性の[痛み]へのニーズにも応えた解熱鎮痛薬です。●2つの鎮痛成分[イブプロフェン]と[アセトアミノフェン]のダブル処方を採用。●イブプロフェンが速く溶ける[クイックメルト製法]採用。●胃粘膜保護成分[乾燥水酸化アルミニウムゲル]配合。●眠くなる成分を含まない。●飲みやすい小粒の錠剤。
1,405円(送料別・税込)
セデスハイG 6包[指定第2類医薬品]
指定2類
[セデス・ハイG]は、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。●早く溶けて早く効く。 ●強い痛みに高い効果を発揮するが、副作用による消化器症状(胃の痛みなど)の発現率は新セデス錠と同程度です。
1,323円(送料別・税込)
ナロン顆粒 24包[指定第2類医薬品]
指定2類
[ナロン顆粒]は、頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です。●アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用、ブロモバレリル尿素の鎮静作用により、これらの痛みを効果的にしずめます。●本剤は非ピリン系で、お子さまの急な痛みにもお使い頂けます。●1才から使用できます。
1,313円(送料別・税込)
タイレノールA 20錠[第2類医薬品]
2類
[タイレノールA]は、すぐれた解熱鎮痛効果を持つアセトアミノフェンだけを配合した頭痛薬です。●眠くなる成分は含まれていません。●アセトアミノフェンは胃を守る物質であるプロスタグランジンに影響しないので胃にやさしく、空腹時にも服用できます。●かぜによる悪寒・発熱時はなるべく空腹時を避けて服用してください。
1,242円(送料別・税込)
★リングルアイビー 18カプセル[指定第2類医薬品]
指定2類
[リングルアイビー]は、頭痛・生理痛などの痛みや、発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。 ●主成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく、早く効きます。 ●1カプセル中イブプロフェン150mg配合。 ●眠くなる成分を含んでいません。
1,242円(送料別・税込)
新セデス錠 60錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[新セデス錠]は、エテンザミド、アセトアミノフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインの4成分を配合することにより、頭痛・生理痛・発熱などにすぐれた解熱鎮痛効果をあらわす非ピリン系の解熱鎮痛薬です。●中枢・末梢性の鎮痛成分エテンザミドと中枢性に働くアセトアミノフェンをシオノギ独自の適切な割合で配合しているため、相乗効果が期待できます。●7才から服用できます。
1,231円(送料別・税込)
★イブA錠 36錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブA錠]は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。●痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
1,211円(送料別・税込)
★バファリンルナi 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンルナi]は、頭痛・生理痛に速く効く、女性の[痛み]へのニーズにも応えた解熱鎮痛薬です。●2つの鎮痛成分[イブプロフェン]と[アセトアミノフェン]のダブル処方を採用。●イブプロフェンが速く溶ける[クイックメルト製法]採用。●胃粘膜保護成分[乾燥水酸化アルミニウムゲル]配合。●眠くなる成分を含まない。●飲みやすい小粒の錠剤。
1,099円(送料別・税込)
ナロン錠 48錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ナロン錠]は、頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です。●アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用、ブロモバレリル尿素の鎮静作用により、これらの痛みを効果的にしずめます。●本剤は非ピリン系で、8才のお子さまから服用できます。
1,099円(送料別・税込)
表示モード: スマートフォン | PC
ページの先頭へ戻る