グッズストア

大人用鎮痛剤

★イブ 24錠 [指定第2類医薬品]
指定2類
●痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の発生を抑え、痛み・熱に、すぐれた効きめをあらわすイブプロフェン製剤です。●痛み・熱にはやく効きます。●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
626円(送料別・税込)
★ノーシンピュア 84錠 [指定第2類医薬品]
指定2類
ノーシンピュアは、痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え、すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに、その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。○吸収がよく、生理痛・頭痛に速く効きます。○イブプロフェンが痛みのもとに作用し、つらい痛みによく効きます。○アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインは、イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
1,058円(送料別・税込)
★ナロンエースT 48錠 [指定第2類医薬品]
指定2類
頭痛・生理痛に速く効くイブプロフェン・エテンザミド配合◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。◆痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。◆錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。
950円(送料別・税込)
★ナロンエースT 84錠 [指定第2類医薬品]
指定2類
頭痛・生理痛に速く効くイブプロフェン・エテンザミド配合◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。◆痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。◆錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。
1,490円(送料別・税込)
★ナロンエースT 24錠 [指定第2類医薬品]
指定2類
頭痛・生理痛に速く効くイブプロフェン・エテンザミド配合◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。◆痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。◆錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。
538円(送料別・税込)
★ナロンメディカル 16錠 [指定第2類医薬品]
指定2類
◆ナロンメディカルは、痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えるイブプロフェンを、1日最大600mg服用できる解熱鎮痛薬で、15種類の痛みに速くよく効きます。◆カフェインフリーで、飲みやすい小粒の錠剤です。
734円(送料別・税込)
バファリンA 80錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンA]は、2つの成分がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。●痛み・熱を抑える・・・バファリンAの鎮痛成分[アセチルサリチル酸]は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制します。●早く効いて、胃にやさしい・・・バファリンAの緩衝成分[ダイバッファーHT]は、アセチルサリチル酸の吸収を助け、胃の粘膜を保護します。●眠くなる成分が入っていない。
1,839円(送料別・税込)
バファリンA 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンA]は、2つの成分がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。●痛み・熱を抑える・・・バファリンAの鎮痛成分[アセチルサリチル酸]は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制します。●早く効いて、胃にやさしい・・・バファリンAの緩衝成分[ダイバッファーHT]は、アセチルサリチル酸の吸収を助け、胃の粘膜を保護します。●眠くなる成分が入っていない。
909円(送料別・税込)
バファリンA 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンA]は、2つの成分がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。●痛み・熱を抑える・・・バファリンAの鎮痛成分[アセチルサリチル酸]は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制します。●早く効いて、胃にやさしい・・・バファリンAの緩衝成分[ダイバッファーHT]は、アセチルサリチル酸の吸収を助け、胃の粘膜を保護します。●眠くなる成分が入っていない。
579円(送料別・税込)
バファリンA 10錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンA]は、2つの成分がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。●痛み・熱を抑える・・・バファリンAの鎮痛成分[アセチルサリチル酸]は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制します。●早く効いて、胃にやさしい・・・バファリンAの緩衝成分[ダイバッファーHT]は、アセチルサリチル酸の吸収を助け、胃の粘膜を保護します。●眠くなる成分が入っていない。
399円(送料別・税込)
★バファリンルナi 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンルナi]は、頭痛・生理痛に速く効く、女性の[痛み]へのニーズにも応えた解熱鎮痛薬です。●2つの鎮痛成分[イブプロフェン]と[アセトアミノフェン]のダブル処方を採用。●イブプロフェンが速く溶ける[クイックメルト製法]採用。●胃粘膜保護成分[乾燥水酸化アルミニウムゲル]配合。●眠くなる成分を含まない。●飲みやすい小粒の錠剤。
649円(送料別・税込)
★バファリンルナi 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンルナi]は、頭痛・生理痛に速く効く、女性の[痛み]へのニーズにも応えた解熱鎮痛薬です。●2つの鎮痛成分[イブプロフェン]と[アセトアミノフェン]のダブル処方を採用。●イブプロフェンが速く溶ける[クイックメルト製法]採用。●胃粘膜保護成分[乾燥水酸化アルミニウムゲル]配合。●眠くなる成分を含まない。●飲みやすい小粒の錠剤。
1,079円(送料別・税込)
★バファリンルナi 60錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンルナi]は、頭痛・生理痛に速く効く、女性の[痛み]へのニーズにも応えた解熱鎮痛薬です。●2つの鎮痛成分[イブプロフェン]と[アセトアミノフェン]のダブル処方を採用。●イブプロフェンが速く溶ける[クイックメルト製法]採用。●胃粘膜保護成分[乾燥水酸化アルミニウムゲル]配合。●眠くなる成分を含まない。●飲みやすい小粒の錠剤。
1,379円(送料別・税込)
★バファリンプレミアム 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンプレミアム]は、最新の独自技術[クイックアタック錠]を採用したバファリンの最上位アイテムです。●[イブプロフェン]と[アセトアミノフェン]の[ダブル処方]と、2つの鎮痛補助成分配合で頭痛などに優れた効果を発揮します。●すぐれた効き目の一方で、小さな錠剤サイズを実現しました。錠剤の表面をコーティングし、飲みやすい錠剤になっております。
1,059円(送料別・税込)
★イブ糖衣錠 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブ〈糖衣錠〉]は、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンの製剤です。●痛み・熱に、はやく効きます。●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。●のみやすい小粒の糖衣錠です。●痛み止めだけの処方で、眠くなる成分を含んでいません。
419円(送料別・税込)
★イブ糖衣錠 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブ〈糖衣錠〉]は、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンの製剤です。●痛み・熱に、はやく効きます。●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。●のみやすい小粒の糖衣錠です。●痛み止めだけの処方で、眠くなる成分を含んでいません。
559円(送料別・税込)
★イブA錠 24錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブA錠]は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。●痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
469円(送料別・税込)
★イブA錠 36錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブA錠]は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。●痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
1,189円(送料別・税込)
★イブA錠 48錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブA錠]は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。●痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
809円(送料別・税込)
★フェリア 12包[指定第2類医薬品]
指定2類
[フェリア]は、痛み・発熱の原因となるプロスタグランジンができるのを抑え、痛み・発熱にすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンの鎮痛・解熱薬です。●サッと溶ける細粒で、胃腸からの吸収がよく、生理痛・腰痛・頭痛にはやく効きます。●メントールの香りで、のみやすい白色の細粒です。●携帯に便利なスティック包装です。
659円(送料別・税込)
表示モード: スマートフォン | PC
ページの先頭へ戻る